Ср / 24 апреля 2024 /

24.09.2022 14:39

Общественники Нягани поддержали решение о проведении референдумов

24.09.2022 14:39
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Никита Филиппов, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

На Донбассе, в Запорожской и Херсонской областях сегодня второй день референдумов по присоединению к России. Голосование организовано и в Югре, куда выходцы с указанных территорий приехали от постоянной опасности.

«Люди за 8 лет устали от бомбежек. Они все хотят мира, и этот мир будет только с Россией. И референдум проводится ради мира», - считает председатель кыргызской общественной организации Нягани Дамирбек Молдобаев.

По словам члена няганского городского общественного совета, руководителя юнармейского отряда Андрея Кочнева, это время обязательно будет вписано в историю. «Люди, которые живут на территориях, где накануне стартовал референдум, на себе испытали все ужасы фашизма. Эти фашисты никого не жалели, убивая и стариков, и детей, и женщин», - подчеркнул он. Андрей Кочнев добавил, что ситуация сейчас очень острая, но нужно сплотиться и поддержать президента России.

Напомним, что в округе с 23 по 26 сентября проходит выездное голосование. Для участия нужно обратиться по телефону региональной горячей линии: 8-800-707-56-40 (ежедневно, с 9 до 18.00).

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи