Чт / 28 марта 2024 /

31.01.2023 15:37

Один из поджигателей нижневартовского военкомата проведёт в колонии 12 лет

31.01.2023 15:37
#Общество
#Нижневартовск
Автор: Анна Ошуркевич, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


За поджог военкомата - 12 лет колонии. В Екатеринбурге суд вынес приговор югорчанину, который вместе с напарником решил поджечь нижневартовский военкомат.

Это произошло 4 мая прошлого года. В здании на момент пожара находился сторож. В результате инцидента никто не пострадал, была повреждена внутренняя отделка на площади 1 квадратного метра.

В отношении поджигателей завели уголовные дела по двум статьям: умышленное повреждение имущества и хулиганство. Впоследствии статью поменяли на «террористический акт, совершённый группой лиц по предварительному сговору». Дело в том, что, по версии следствия, молодые люди получили деньги от заказчика поджога.

Первому виновнику, тому, кто снимал инцидент на видео, суд назначил наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет колонии строгого режима, а также штраф. Заседание суда над вторым поджигателем, который непосредственно бросал «коктейли Молотова» в здание военкомата, состоится 1 февраля.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи