Ср / 24 апреля 2024 /

17.05.2022 15:38

Олимпийский чемпион назвал Ханты-Мансийск лучшим хоккейным центром

17.05.2022 15:38
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Никита Филиппов, фото - архив ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Ханты-Мансийск перехватывает звание лучшего хоккейного центра из глубинки. Об этом заявил олимпийский чемпион Александр Кожевников.

«Все возможности так же качественно воспитывать молодежь есть у Новокузнецка, Тольятти, но почему-то эти города ушли в тень. Даже в ВХЛ они в отличие от «Югры» не на первых местах», - отметил он в интервью порталу «Чемпионат».

Кожевников также прокомментировал новость, что наставник «Югры» Вадим Епанчинцев продолжит работу с клубом. Ранее появилась информация, что югорским специалистом заинтересовался «Витязь», выступающий в КХЛ.

«Прекрасно его понимаю, ведь в нынешних обстоятельствах интереснее работать в «Югре», чем в «Витязе». Подмосковью придется выживать, а в Ханты-Мансийске есть все возможности для творческой работы и решения чемпионских задач», - отметил известный в прошлом хоккеист.

Он напомнил, что  именно «Югра» на прошлой неделе выиграла первенство России для игроков до 18 лет, причем в финале разобралась как раз с подмосковным клубом – «Атлантом». К слову, «Югра» накануне стала лучшей и в детском турнире, который прошел в Ханты-Мансийске. В первенстве Урала среди команд до 12 лет участвовали 6 коллективов.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи