Пт / 19 апреля 2024 /

02.12.2022 19:12

Опыт «умных» остановок Ханты-Мансийска тиражируют на другие муниципалитеты Югры

02.12.2022 19:12
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Василий Сысуев, фото - официальный сайт администрации Ханты-Мансийска

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Депутаты окружной Думы предложили тиражировать опыт по установке «умных» и тёплых остановок по всей Югре. В Ханты-Мансийске подвели итоги работы координационного совета представительных органов местного самоуправления и Думы Югры.

На протяжении двух дней участники обсуждали лучшие практики по развитию здравоохранения, малого и среднего предпринимательства, спорта и цифровизации в муниципалитетах.

Например, парламентарии отметили проект «Умный город», который представил Ханты-Мансийск, это не только остановки, но и «умное» ЖКХ, инновации для городской среды, «умный» городской транспорт, интеллектуальные системы общественной и экологической безопасности, инфраструктура сетей связи, туризм и сервис.

Хохряков.jpg
Борис Хохряков, председатель Думы Югры: «Конечно, это одна из составляющих программы «Умный город», потому что за счет нее на примере одной школы в Ханты-Мансийске было сэкономлено достаточно большое количество средств за уплату электроэнергии. Проще говоря, она помогает экономить электричество, позволяет оцифровывать, иметь полную информацию по дорогам города, благоустройству, обращениям граждан».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи