Вт / 23 апреля 2024 /

02.02.2023 15:18

От Китая поступает все больше предложений о сотрудничестве с Югрой

02.02.2023 15:18
#Общество
Автор: Никита Филиппов, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Беларусь, Казахстан и Китай становятся ближайшими зарубежными торговыми партнёрами Югры. Такую информацию в эфире проекта «Здесь и сейчас» на телеканале «Югра» озвучила вице-президент Торгово-промышленной палаты округа Ирина Мельман.

По ее словам, сегодня от этих государств, а особенно от КНР, поступает всё больше предложений о торгово-промышленном партнёрстве. «Все варианты сотрудничества внимательно изучаются и направляются заинтересованным представителям окружного бизнеса», - заявила Ирина Мельман.

Еще в ноябре прошлого года мы сообщали, что в Нижневартовском государственном университете приступили к реализации культурного и языкового проекта. Обучающего курса, который так и называется - «Мост в Китай». Его слушателями стали 50 югорских студентов из Ханты-Мансийска, Сургута и Нижневартовска. Участники проекта «Мост в Китай» изучают язык и знакомятся с культурными традициями Поднебесной в формате онлайн-занятий и видео-уроков. Слушатели, находясь в аудитории или даже у себя дома, общаются с китайскими преподавателями.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи