Чт / 28 марта 2024 /

10.08.2022 12:12

Отдыхающим в Сургуте детям из Макеевки рассказали об истории России

10.08.2022 12:12
#Новости СВО
#Сургут
Автор: Наталья Соловьёва, фото - официальный сайт администрации Сургута

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Специально для детей из Макеевки, которые проводят «лето в Югре», распахнул двери мультимедийный парк в Сургуте «Россия - моя история». Сейчас он находится на своеобразных каникулах: в учреждении проводят профилактику и готовят две новые большие экспозиции. Причем не исторические, а на тему биологии.

«Россия - моя история» открылся в декабре 2019 года. И с того момента расширял географию своих посетителей. На экскурсии сюда приезжали школьники из Нягани, Урая и Советского района. Теперь настала очередь ребят из ДНР.

Сотня человек прилетела на отдых в Сургут благодаря проекту «Лето в Югре». Он реализуется по соглашению о сотрудничестве между правительством региона и администрацией Макеевки. В стенах этого современного музея подростков познакомили с историей России, начиная с Рюриковичей и заканчивая ХХ веком. А еще такая экскурсия - возможность заглянуть в будущее. Известно, что в следующем году в Донецке и Луганске также планируют реализовать проекты мультимедийных парков «Россия - моя история».

Горобцов.jpg
Данил Горобцов, житель Макеевки: «Необычно. Не был никогда в таком месте. Все довольно современно и хорошо».
Литвин.jpg
Карина Литвин, жительница Макеевки: «Было очень замечательно. Мне понравилось. Я бы хотела еще сюда вернуться. Это было такое удовольствие, которое не передать словами».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи