Сб / 20 апреля 2024 /

28.10.2022 08:20

Отучились и вернулись в родной посёлок: в школах Нижневартовского района работают бывшие ученики

28.10.2022 08:20
#Общество
#Нижневартовский район
Автор: Павел Желтов, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В этом учебном году коллектив учителей Нижневартовского района пополнили 6 молодых специалистов. Все они после окончания школы уезжали учиться в вузы и ссузы, а потом вернулись.

Всего же за последние 3 года в образовательные учреждения Нижневартовского района трудоустроили больше 40 молодых специалистов, 30 из них - окончили районные школы.

В учреждениях образования работает система наставничества: за каждым молодым специалистом закреплён педагог с опытом, который помогает младшему коллеге двигаться вперед и расти профессионально. Так в Излучинске учитель биологии Анастасия Месь уже отработала одну учебную четверть, и поделилась впечатлениями.

Месь.jpg
Анастасия Месь, учитель биологии, Излучинск: «Первый урок? Было немного волнительно, потому что я была из детей еще ни с кем не знакома, не знала какие классы, как они, что они, какие они. Но сейчас я уже знакома со всеми классами. С большей частью классов у меня довольно хорошие отношения, то есть у меня получилось наладить с ребятами коммуникацию. Есть, конечно, классы, с которыми будет чуть сложнее, но я думаю, что это все будет временно и впоследствии у нас все наладится и будет хорошо».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи