Сб / 20 апреля 2024 /

04.05.2023 18:30

Патриотический субботник: сургутяне прибрали знаковые места перед Днём Победы

04.05.2023 18:30
#Общество
#Сургут
Автор: Денис Ханьжин, фото - официальный сайт администрации Сургута

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Быть патриотом - это, в первую очередь, делать свой дом лучше и чище. Жители городов Югры накануне Дня Победы устроили масштабные субботники. Они не только убирают мусор, но и моют памятные доски, замазывают сколы и подкрашивают швы.

Вооружившись тряпками, мешками и граблями, сегодня более 70 человек вышли на уборку мемориальных комплексов Сургута. Это Аллея Победы, Сквер речников и Памятник воинам-интернационалистам.

Андрей Сидоров человек творческий: художник, скульптор, музыкант. Большой патриот своего города. Старается не пропускать ни одно важное городское мероприятие. На предпраздничный субботник Андрей пришёл, чтобы заштукатурить и закрасить все швы между гранитных плит.

Сидоров.jpg
Андрей Сидоров, житель Сургута: «Субботники? Конечно, нужное дело. Я с детства на них хожу».
Для детей такие мероприятия всё равно что игры на детской площадке - весело и интересно. Поэтому организаторы рекомендуют приходить на субботники всей семьёй. Такая трудотерапия укрепляет как физическое, так и психологическое здоровье жителей. Ведь это отличная возможность отойти от городской суеты, познакомиться и пообщаться с новыми людьми. А у подростков уборка поднимает их патриотические чувства и любовь к своему городу.

Николаенко.jpg
Ирина Николаенко, директор МКУ «Лесопарковое хозяйство»: «Каждый год стараемся в преддверии 9 мая провести субботник, чтобы наши горожане, активисты, волонтёры победы внесли свой вклад в подготовку территории к празднованию Великой Победы».

Сейчас предпраздничные субботники проходят во всех городах Югры. В них приняли участие уже более 500 человек. К сургутской уборке присоединились сотрудники лесопаркового хозяйства, молодёжной политики, волонтёры победы и активные жители города. На всех очищенных объектах вскоре пройдут торжественные мероприятия.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи