Сб / 20 апреля 2024 /

24.05.2022 19:54

Педагог из Советского стал «Мастером года»

24.05.2022 19:54
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Екатерина Нефёдова, фото - Советский политехнический колледж

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


«Мастером года» Югры стал молодой педагог из Советского. Сегодня в Сургутском политехническом колледже наградили победителей и призёров конкурса профмастерства.

За победу в региональном этапе «Мастер года» боролись 17 преподавателей югорских колледжей. Все они воспитали призёров профессиональных конкурсов среди студентов - WorldSkills, Абилимпикс или Артмастерс.

Победителем педагогического конкурса стал Денис Амеленко, мастер производственного обучения Советского политехнического колледжа. Молодой преподаватель удивил членов жюри нестандартным подходом к уроку по разработке видеоэкскурсии с обзором на 360 градусов. Теперь педагог из Советского будет представлять Югру на всероссийском этапе конкурса.

Амеленко.jpg
Денис Амеленко, мастер производственного обучения Советского политехнического колледжа: «На Россию повезём что-то, связанное с моей профессиональной деятельностью, что-то с разработкой виртуальной, дополненной реальности. Пока ещё не определились с темой, но, думаю, что будет что-то не менее интересное».
 
Гомзяк.jpg
Александр Гомзяк, заместитель директора департамента образования и науки Югры: «У нас в округе уже создано 74 мастерских по международным стандартам WorldSkills, которые требуют специальной подготовки, специальных компетенций и умений не только от студентов, но и от преподавателей и мастеров производственного обучения. На самом деле, то оборудование, которое у нас есть в образовательных организациях, не всегда есть на предприятиях».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи