Пт / 19 апреля 2024 /

21.02.2022 17:15

Пенсионерка из Сургута отдала «на лечение внучки» почти миллион рублей

21.02.2022 17:15
#Общество
#Сургут
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - pixabay

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Больше 6 млн рублей потеряли югорчане за минувшие выходные из-за мошенников. Преступники используют старые схемы, но жители Югры продолжают отдавать им деньги. В полиции сообщили, что чаще всего страдают пенсионеры.

Например, пожилой сургутянке позвонили неизвестные и представились внучкой, которая попала в ДТП. Мошенники убедили северянку, что девушке срочно нужна операция, стоимость которой составляет порядка 900 тысяч рублей. Пенсионерка перевела деньги прибывшим курьерам, после чего мошенники перестали выходить с ней на связь, пишет «Уральский меридиан».

Теперь женщина написала заявление в полицию. Возбуждено уголовное дело.

Как мы сообщали ранее, в Радужном 59-летняя пенсионерка решила инвестировать средства в одну крупную компанию. На сомнительном сайте она скачала приложение, после чего ей позвонил мужчина и представился аналитиком этой компании. В итоге пенсионерка отдала преступникам около 1,4 млн рублей.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи