Ср / 24 апреля 2024 /

09.12.2022 18:42

Первому губернатору Югры Александру Филипенко вручили награду

09.12.2022 18:42
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Анна Ошуркевич, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Наталья Комарова вручила премию «За выдающийся вклад в социально-экономическое развитие автономного округа» первому губернатору региона Александру Филипенко. Он руководил округом с 1996 года по 2010.

В своей благодарственной речи Александр Васильевич отметил, что Югра была и есть лидером в экономике и пространственном развитии в стране.

Комарова.jpg
Наталья Комарова, губернатор Югры: «Югорчане помнят вас, любят вас и высоко ценят все, что было сделано для развития региона и каждого югорчанина вашей командой во главе с вами. В преддверии дня рождения Ханты-Мансийского автономного округа особенно почетно вручить вам этот знак, премию Югры».

Филипенко.jpg
Александр Филипенко, первый губернатор Югры: «Огромное спасибо! Я понимаю, что это здорово! Я вспоминаю не столько себя в Югре, сколько Югру! Потому что нынче 50 лет, как мы знакомы с Югрой! Время вроде быстро летело, но когда мы начинали, нам было по 27, по 28, поэтому для нас не было каких-то проблем, целей недостижимых! И правда, очень многого добились!».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи