Пт / 29 марта 2024 /

24.10.2022 13:28

Первому вузу Югры исполнилось 30 лет

24.10.2022 13:28
#Общество
#Нижневартовск
Автор: Наталья Акст, фото - Нижневартовский государственный университет

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Нижневартовскому госуниверситету исполнилось 30 лет. История первого вуза Югры начинается в 1988 году с открытия в столице Самотлора филиала Тобольского пединститута им. Менделеева.

В 1992 году он был преобразован в государственный педагогический институт. Появились новые кафедры, собственное издательство и филиал в Ханты-Мансийске. В 2005 году учебное заведение получило новый статус и было переименовано в Нижневартовский государственный гуманитарный университет. А с 2013 года появилось современное название.

Сегодня в НВГУ учится без малого 4 тысячи студентов, магистрантов и аспирантов. Это будущие специалисты гуманитарного направления, экологии и инжиниринга, информационных технологий и математики, физической культуры и спорта, педагогики и психологии, искусств и дизайна. В 2020 году вуз включен в реестр 100 лучших образовательных организаций России.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи