Пт / 26 апреля 2024 /

18.07.2022 09:33

«Пикник ХМ» собрал тысячи жителей и гостей столицы Югры на набережной Иртыша

18.07.2022 09:33
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Никита Филиппов, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Ханты-Мансийске накануне прошел масштабный городской праздник - «Пикник ХМ». На городской набережной организаторы предложили югорчанам десятки активностей - от конкурсов и мастер-классов, до творческих выступлений и спортивных игр.

«Вообще праздник супер! Погода отличная и даже наши мошки и комарики решили отдохнуть подальше, чтобы нам не мешать отдыхать! Я поражаюсь морю идей, задумок, креативности организаторов», - написала в соцсетях Анна Шостаковская.

Губернатор Югры Наталья Комарова также побывала на мероприятии, которое не проводилось два года из-за пандемии. «Его хозяйка Валентина Киселева, участники, включая гостей из других регионов, подготовили насыщенную программу - аллея мастеров, красоты и здоровья, лекторий, детская и спортивная площадки с турнирами по флэтболу, фехтованию, гвоздестоянию. Каждый нашел себе занятие по душе. Некоторые горожане обрели новых друзей на птичьем рынке», - отметила глава региона.

Жители и гости Ханты-Мансийска продолжают делиться фото с «Пикника» у себя в соцсетях отмечая, что праздник действительно удался. «Не ожидал такого масштаба, очень здорово, что так много людей собираются на такие мероприятия», - рассказал нападающий хоккейного клуба «Югра» Артем Воронин. Он вместе с партнерами по команде и болельщиками участвовал в небольшом турнире по хоккею на траве.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи