Проект по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, реализуется в 11 муниципалитетах из 22.
Об этом напомнила губернатор Югры Наталья Комарова на заседании координационного совета по вопросам возведения объектов капитального строительства, влияющих на достижение показателей национальных проектов.
«Лучшие показатели у Мегиона, выполнение плана составляет более 50%, далее идут Нягань и Кондинский район», - отметила Наталья Комарова.
По вводу жилья в числе лидеров – Радужный, Урай, Югорск, Ханты-Мансийский, Нефтеюганский, Нижневартовский районы. По проекту благоустройство общественных территорий лидирует Нягань (68%) и Октябрьский район (55%), сообщает департамент общественных и внешних связей автономного округа.