Вс / 21 апреля 2024 /

13.04.2023 08:13

По щучьему веленью житель Белоярского завоевал серебро чемпионата по рыбной ловле

13.04.2023 08:13
#Общество
#Белоярский район
Автор: Анна Ошуркевич, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Щука принесла победу жителю Белоярского. Дело было на соревнованиях по рыбной ловле. Всего на озере Светлом собралось 35 любителей рыбалки разного возраста. Правда, в этот раз с добычей повезло не всем: если у одних рыбаков клевало с первых минут, то у других даже спустя все зачётные часы в вёдрах всё ещё было пусто. По окончании зачётного времени улов тщательно взвесили, выбрали самый увесистый, а также самую мелкую и самую крупную рыбку.

Основная масса добычи - окуни. Но самой крупной выловленной рыбой стала щука. Она и принесла победу в номинации Алексею Пантелеймонову, а также второе место в общем зачёте конкурса.

Пантелеймонов.jpg
Алексей Пантелеймонов, участник чемпионата по рыбной ловле: «Рыбацкое счастье! - На что ловили? - Опарыш, маленькая мормышка, как и все».

Матвеева.jpg
Людмила Матвеева, директор природного парка «Нумто»: «Заморных явлений здесь не бывает, потому что оно у нас глубокое, оно у нас живое, ключом бьёт, замора здесь никогда не бывает. У нас тут круглогодично кто-то сидит с удочкой и рыбачит, кто-то идёт с палаткой».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи