Вс / 21 апреля 2024 /

09.05.2023 15:00

По Сургуту на ретроавтомобилях провезут Знамя Победы

09.05.2023 15:00
#Общество
#Сургут
Автор: Наталья Соловьёва, фото - Рамиль Нуриев

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Сургуте с самого утра приносят цветы к Вечному огню. Здесь уже состоялось торжественное мероприятие. На нем вручали Ордена мужества двум жителям города, которые погибли во время исполнения служебного долга. Олег Байков и Вячеслав Колесников удостоены наград посмертно. 

По Сургуту сегодня проедет «Знамя Победы». Так называется акция. На ретроавтомобилях проедут по городу тремя маршрутами, провезут то самое знамя 150-ой стрелковой дивизии, которое в мае 1945 года  было водружено над зданием Рейхстага. 

Гальтинов.jpg
Сергей Гальтинов, участник акции «Знамя Победы »: «- Что у вас за машина, скажите, пожалуйста? - ГАЗ-69. - У всех остальных что за машины? - ГАЗ-51, ЗИЛ-157. Эти автомобили послевоенные, но которые, я думаю,  пройдут маршрут без сучка, без задоринки».
Ретроавтомобили проедут по главным улицам Сургута. У некоторых горожан будет даже возможность поприветствовать «Знамя Победы», не выходя из дома. 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи