Чт / 25 апреля 2024 /

31.10.2022 11:29

По уровню зарплат Югра вошла в топ-10 общероссийского рейтинга

31.10.2022 11:29
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Ксения Тарасова, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Югра вошла в десятку лидеров среди регионов по уровню доходов населения. Об этом сообщила глава региона Наталья Комарова на очередном заседании окружного правительства, где подвели годовые итоги работы.

Так, в 2022 году наш округ занял 4 место среди субъектов с самым низким уровнем безработицы. Кроме того, Югра вошла в топ-10 субъектов по качеству жизни и в топ-3 по уровню высокой цифровой трансформации.

Комарова.jpg
Наталья Комарова, губернатор Югры: «Автономный округ входит в десятку лидеров рейтинга регионов по качеству жизни, 8 позиция, «РИА Рейтинг». 5 позиция в рейтинге регионов России по социально-экономическому положению. Лидер рейтинга регионов России по итогам реализации механизмов поддержки НКО и социального предпринимательства по данным Минэконом развития Российской Федерации».

Кроме того, на заседании утвердили основные направления инвестиционной политики в нашем регионе в 2023 году. Так, для создания благоприятных условий ведения бизнеса в Югре планируют запускать новые механизмы, среди которых построение единого клиентского пути инвестора, подписание соглашений о защите и поощрении капиталовложений, а также формирование региональной ESG-модель, которая будет предусматривать комплексный подход к вопросам устойчивого развития и повышения качества жизни югорчан.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи