Пт / 19 апреля 2024 /

30.11.2022 13:49

Победители фестиваля КВН ЮГУ сыграют в «Северной лиге»

30.11.2022 13:49
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Команда института цифровой экономики одержала победу на фестивале КВН ЮГУ, который накануне прошёл в Ханты-Мансийске. За юмористическую корону боролись шесть команд, для многих это был дебют на большой сцене.

Фестивальная игра состояла из двух конкурсов - визитка и разминка. Интересно, что свои видеовопросы начинающим КВНщикам задавали уже состоявшиеся юмористы - Михаил Стогниенко, Богдан Лисевский, Дмитрий Валеев, Юсиф Юсифов, а также Евгений Городницкий. Это представители разных эпох Высшей лиги КВН.

Кроме того, любители юмора увидели на сцене ещё одну команду. Приглашёнными гостями стал «Балаганчик» из посёлка Салым. 10 декабря они сыграют в финале «Северной лиги», где конкурентами у них будет команда ХМ FM из ЮГУ.

В итоге триумфатором игры стала команда института цифровой экономики, набрав максимум баллов по сумме двух конкурсов. Юмористы получили приглашение на участие в «Северной лиге».

Снегирёв.jpg
Алексей Снегирёв, директор центра имиджевых проектов и мероприятий ЮГУ: «Движение КВН существует уже много лет. И сейчас в нашем округе сделана тоже ставка на это. В частности департамент общественных связей хочет развивать это в нашем регионе. Мы в Югорском государственном университете тоже идём в ногу со временем».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи