Пт / 26 апреля 2024 /

22.01.2022 09:44

Почтальоны Югры доставили по зимникам 45 тонн посылок

22.01.2022 09:44
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - «Почта России»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

С начала зимнего логистического сезона Почта России доставила в труднодоступные населенные пункты Югры по зимникам порядка 45 тонн почты.

Сейчас на территории Югры официально действует 88 ледовых переправ и 51 автозимник, общей протяжённостью 2 500 километров. По зимним маршрутам еженедельно курсируют почтовые автомобили марки УАЗ и ГАЗ грузоподъёмностью от 1,5 до 5 тонн. Связь с отдаленными территориями поддерживается регулярная, однако при аномально низких температурах транспорт на трассы не выходит. Всего в округе насчитывается около 60 труднодоступных поселков и территорий.

За прошлый зимний период по зимникам в югорские труднодоступные населенные пункты было доставлено почти 60 тонн почты. Для большинства отдаленных населенных пунктов Почта России остается единственным учреждением социальной инфраструктуры, которое не только оказывает населению услуги почтовой связи, но и обеспечивает необходимыми продуктами питания и промышленными товарами.

Доставка по зимникам продлится до весенней распутицы.Зимние автодороги будут функционировать в разных районах Югры до начала апреля, после чего почту будут доставлять на воздушном или речном транспорте.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи