Ср / 24 апреля 2024 /

24.05.2022 14:19

Почти тысяча первокурсников будут учиться в СурГУ бесплатно

24.05.2022 14:19
#Общество
#Сургут
Автор: Наталья Соловьёва, фото - Сургутский государственный университет

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


У абитуриентов Югры в этом году высокие шансы стать медиками или программистами. Число бюджетных мест на эти специальности стабильно высоко.

Самый большой вуз региона - Сургутский госуниверситет сегодня начинает Дни открытых дверей. Пройдут они в онлайн-формате, чтобы у каждого жителя округа была возможность ознакомиться с программой обучения.

Количество бюджетных и коммерческих мест распределяли с учётом запросов абитуриентов и кадровых служб. Всего в СурГУ на бесплатной основе планируют набрать 925 выпускников школ. В медицинский колледж - 180. Приёмная кампания начнётся с 20 июня. Подать документы можно даже через портал Госуслуг.

Ободзинская.jpg
Марина Ободзинская, сотрудник отдела по организации приёма обучающихся Сургутского государственного университета: «У нас сохраняется тенденция ежегодная по увеличению бюджетных мест. В этом году у нас увеличилось количество бюджетных мест именно по медицинским специальностям. Это в мединституте по специальности. И также в медицинском колледже по специальности «Сестринское дело». По IT-технологиям также сохраняется, как и в прошлом году, большое количество бюджетных мест. Если мы возьмём какие-то IT-технологии, программная инженерия, например, информатика, вычислительная техника, там 20 бюджетных мест и около 10-15 на коммерции».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи