Вс / 21 апреля 2024 /

18.10.2022 14:08

Почти тысяча школьников съездила в тур по Югре

18.10.2022 14:08
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Наталья Акст, фото - МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Почти тысяча югорских школьников совершили путешествие по родному краю. Это стало возможно благодаря социальным сертификатам в сфере туризма. Напомним, их внедрили в округе с середины сентября. Без малого 5 тысяч бесплатных путёвок предоставили учащимся 5-9 классов.

В рамках программы на каждого школьника выделяется 13 тысяч рублей. На выбор несколько туров рассчитанных на два дня и одну ночь. К примеру, школьники могут познакомиться с достопримечательностями Ханты-Мансийска, или увидеть океанариум в Когалыме.

Стоит отметить, что югорчане получили на руки уже больше 4 тысяч сертификатов. Пока ими воспользовались 929 учащихся.

Рещикова.jpg

Юлия Рещикова, заместитель начальника управления туризма департамента промышленности Югры: «Участвуют 16 программ. 6 туроператоров разработали специальные программы для школьников, они адаптированы даже под эти классы - 5-9. Можно посетить такие города как: Ханты-Мансийск - столицу Югры, Сургут, Нижневартовск, Белоярский и Югорск. Единственное, что ложится на плечи родителей - дополнительная услуга от туроператора - это трансфер до места проведения программы и обратно».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи