Пт / 19 апреля 2024 /

11.03.2022 18:48

Почётных жителей в Нижневартовске стало больше

11.03.2022 18:48
#Общество
#Нижневартовск
Автор: Анастасия Кармалаева, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Строителей, нефтяников, первопроходцев и спортсменов накануне чествовали в Нижневартовске. В ходе рабочего визита губернатор Наталья Комарова поздравила жителей с юбилеем города и отметила наградами особо отличившихся. Так почётные звания, нагрудные знаки и благодарственные письма получили 40 человек.

Юрий Лукиянчук помнит историю многих нефтяных месторождений. Он отсыпал песком буровые площадки, строил дороги и подходы к мостам. Производитель работ - механик, бок о бок проработал с нефтяниками больше 30 лет. Всё это время он верен родному предприятию. За многолетний труд Юрий Лукиянчук получил почётное звание «Заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности».

Юрий Лукиянчук, заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности: «Меняется оборудование, меняются земснаряды, у нас всё новое приходит, много компьютеризации, намного легче труд становится. Перспектива идёт вперёд. Это итог моей работы. Мне приятно, что оценили и мою работу».
 Почти 30 лет верна профессии и Ирина Ивлева. Директор Библиотечно-информационной системы Нижневартовска гордится тем, что имеет только одну запись в трудовой книжке. Ирина Ивлева получила высшую городскую награду - знак «За заслуги перед Нижневартовском».

Ирина Ивлева, директор Библиотечно-информационной системы Нижневартовска: «Когда руководитель получает награду - это заслуга всего коллектива. Это заслуга всех людей, которые были рядом со мной. Когда я, как библиотекарь, становилась в своей профессии. Сегодня 50 лет городу. Я считаю, что наш город с его судьбоносной историей достоин счастливого великого будущего. Я благодарна этому городу. Есть такое выражение - малая родина. Я не считаю, что это малая родина. Это моя родина. Здесь моя жизнь».
 В день рождения в Нижневартовске чествовали не только тех, кто занят на производстве, но и тех, кто растит чемпионов. Так, тренер олимпийского чемпиона Альберта Батыргазиева - Руслан Куштанов - получил нагрудный знак «За заслуги перед Нижневартовском».

Руслан Куштанов, директор дирекции спортивных сооружений Нижневартовска: «Городу 50 лет, а сам я живу в этом городе 40 лет. Я состоялся как спортсмен, тренер, специалист и руководитель. Это заслуга этого города. Мне очень приятно, что я принял участие в развитии нашего города, спорта. И город оценил мою заслугу очень высоко, и это приятно».
 В честь юбилея столицы Самотлора почётные звания и нагрудные знаки получили 40 жителей. Все они продолжат трудиться на благо города. Губернатор Наталья Комарова подчеркнула, что современный Нижневартовск реализует проекты по строительству нового жилья стоимостью более 4 миллиардов рублей.

Наталья Комарова, губернатор Югры: «Строятся школа на 1125 мест и ещё один детский сад на 320 мест. Центр боевых искусств для наших чемпионов. Благоустраивают набережную, сквер Железнодорожников на потоке, не останавливаясь, украшаем Нижневартовск. Огромным результатом является избавление территории от балков».
 Нижневартовск - молодой, амбициозный город, за которым будущее, уверены герои сюжета. Они готовы и дальше стремиться к новым вершинам.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи