Пт / 29 марта 2024 /

12.09.2022 14:52

Подарок для ляминцев! В поселениях района появляются новые объекты благоустройства

12.09.2022 14:52
#Общество
#Сургутский район
Автор: Наталья Фортуненко , фото - официальный сайт администрации Сургутского района

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Власти Сургутского района продолжают активную работу по благоустройству поселений. В центре деревни Ляминой в Сургутском районе открыли новую детскую площадку.

Ее строительство обошлось в 44 миллиона рублей. Зато теперь у жителей сельского поселения есть современное «место притяжения», не хуже, чем в большом городе. На территории 4,5 тысячи квадратных метров разместили качели, горки для детей разного возраста, волейбольную площадку и велопарковку, позаботились о системе видеонаблюдения, чтобы в парке никто ничего не ломал. Еще говорят, что особенно красиво место в темное время суток, когда включается освещение.

На детскую площадку жители села начали активно приходить еще за месяц до официального открытия. Настолько долгожданным оказался объект благоустройства для ляминцев.

Югова.jpg
Светлана Югова, жительница д. Лямина: «Наверное, лучше, чем в большом городе. Очень хорошо. Даже, наверное, в Лянторе такого у нас нет парка, как нам построили. Очень красиво, очень хорошо. Детки довольные. Вчера были здесь со школы-интерната дети, тоже им очень понравилось».

Местные власти уверены, что площадка - это только начало. К концу года неподалеку еще откроется молодежный центр, и у жителей небольшого поселения будет больше возможностей для проведения досуга.

Трубецкой.jpg
Андрей Трубецкой, глава Сургутского района: «Обязательно здесь нужно нам на следующий год начать строить спортивный зал и хоккейный корт. Поэтому я считаю, что поселок, если не второе дыхание, то, по крайней мере, вот такую спортивную зону должен получить».

Полторацкий.jpg
Валентин Полторацкий, председатель Думы Сургутского района: «Я уверен, что этот объект станет излюбленным местом, где вы будете ходить, заниматься, отдыхать, общаться, получать хорошее удовольствие от этого. Эмоции будут. Я уверен, что он будет использоваться по максимуму».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи