Пт / 19 апреля 2024 /

28.05.2022 14:01

Пограничники Югры отмечают профессиональный праздник

28.05.2022 14:01
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - официальный сайт администрации Ханты-Мансийска

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Югре поздравляют пограничников. Сегодня свой профессиональный праздник отмечают ветераны и служащие этих войск. Они постоянно находятся на боевом дежурстве. В нашем округе также есть пограничные подразделения. Это контрольно-пропускные пункты в аэропортах.

Сегодня в столице Югры состоялось возложение цветов к Вечному огню. Так пограничники почтили память тех, кто ценой своей жизни сохранил мирное небо над головой жителей нашей страны. Кроме того, некоторым пограничникам вручили медали и благодарственные письма.

День пограничника - это возможность встретиться со своими сослуживцами и вспомнить, как проходила служба.

Зарыпов и Чирцов.jpg
Тимур Зарыпов, Герман Чирцов, пограничники: «Служили мы в Магадане. В одной части. Сначала в одной, потом не в одной, потом снова в одной. - Каждый год встречаемся на празднике 28 мая. Отмечаем».
 
Мавлютов.jpg
Тимофей Мавлютов, ветеран пограничных войск: «Всю службу свою помню прекрасно. На заставе курсантом был, сержант. Всю заставу свою всегда вспоминаю. Во сне вижу. Собак своих вспоминаю. У меня личная собака была. Я командир кавалерии был».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи