Вт / 23 апреля 2024 /

05.01.2023 13:48

Полицейские Югры исполнили желание юного вартовчанина

05.01.2023 13:48
#Общество
#Нижневартовск
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - пресс-служба УМВД РФ по г. Нижневартовску

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Девятилетний житель Андрей Гребеньков из Нижневартовска мечтает работать в полиции. С просьбой принять заявку на участие в акции «Ёлка желаний» и исполнить мечту ребёнка к стражам порядка обратилась прабабушка мальчика.

Полицейские не смогли остаться равнодушными, и уже через день выдали Андрею полицейскую шапку и жезл, чтобы он провел свой первый рабочий день в роли сотрудника ГИБДД. Юный вартовчанин, помогая стражам порядка, останавливал машины и вручал водителям памятки по профилактике ДТП, рассказывал о важности соблюдения правил дорожного движения. Помимо этого, Андрею рассказали, как устроена полицейская машина, он сумел пообщаться по громкоговорителю, послушать рацию и включить проблесковые маячки. Контролировали процесс работы Дед Мороз и Снегурочка в погонах.

«Несколько часов дежурства пролетели как один миг, но я остался доволен. Несмотря на мороз, не замерз. Потому что много ходил. Немного подустал. А так ничего. К службе я готов!», - поделился впечатлениями Андрей.

За доблестное исполнение служебных обязанностей полицейский Дед Мороз вручил юному вартовчанину подарок, а представители Общественного совета при Управлении МВД по Нижневартовску подарили билет в кино.

«Вскоре сотрудники полиции отвезли новоиспеченного стража порядка домой, где его с горячим обедом ждали родные и близкие, гордясь тем, что их подрастающий сын и внук не только исполнил свою мечту, но и показал себя как настоящий полицейский», - цитирует пресс-службу МВД Югры «Сургутская трибуна».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи