Пн / 29 апреля 2024 /

08.04.2024 14:03

Полиция Югры задержала в Башкирии подозреваемого в серии мошенничеств

08.04.2024 14:03
#Общество
Автор: Антон Войтович, фото - УМВД РФ по Югре

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Югорские силовики задержали подозреваемого в мошенничестве. По версии следствия, ещё в 2018 году 45-летний уроженец Башкирии создал интернет-магазин оружия и аксессуаров к нему. На витрине торговой площадки он публиковал скаченные из интернета фотографии различного оружия, а цены на несуществующие товары устанавливал ниже рыночной на 30%.

Покупатель, выбрав необходимую позицию, должен был отправить администратору персональные данные и номер телефона. Через некоторое время подозреваемый созванивался с ним, представлялся менеджером магазина и убеждал внести предоплату, обещая отправить заказы транспортной компанией. После того, как потерпевший переводил деньги, аферист просто обрывал связь с клиентом.

Таким образом, с 2018 года ему удалось обмануть не менее 30 человек.

Абмайкина.jpg
Ольга Абмайкина, начальник пресс-службы УМВД РФ по Югре: «В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по Югре установили причастность 45-летнего жителя города Стерлитамак к совершению серии мошенничеств, в том числе на территории Югры. При содействии коллег из Росгвардии подозреваемый задержан по месту своего жительства в Башкирии. По месту его жительства изъята компьютерная техника, sim-карты, телефоны и банковские карты различных кредитных организаций. Фальшивые интернет-магазины прекратили свою деятельность».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи