Вт / 23 апреля 2024 /

10.03.2023 11:41

После инцидента в Нижневартовске прокуратура проверит работу сразу нескольких служб

10.03.2023 11:41
#Общество
#Нижневартовск
Автор: Павел Желтов, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Прокуратура Нижневартовска по поручению прокурора Югры организовала проверку инцидента, который произошёл вчера. Житель города открыл стрельбу с балкона своей квартиры, в которой находился его малолетний ребёнок. Происшествие закончилось благополучно.

Напомним, в 7 утра в дежурную часть поступило сообщение о невменяемом мужчине, который заперся дома. Территорию оперативно оцепили, а жителей эвакуировали. После, полицейским удалось уговорить дебошира отпустить ребёнка, а затем он сдался и сам.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Демянчук.jpg
Николай Демянчук, и.о. прокурора города Нижневартовска: «Прокуратурой города в ходе проверки будет дана оценка деятельности органов системы профилактики по своевременному выявлению семей, находящихся в социально опасном положении, а также соблюдение уполномоченными органами функций по контролю за оборотом огнестрельного оружия. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи