Чт / 28 марта 2024 /

26.07.2022 17:22

Построенные для комьюнити-форума «Утро» объекты станут частью инфраструктуры Ханты-Мансийска

26.07.2022 17:22
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Антон Войтович, Антон Ракитин, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Югре готовятся принять крупнейший молодежный комьюнити-форум «Утро». Он пройдет в Ханты-Мансийске с 1 по 10 августа. Участниками станут более 500 человек в возрасте от 18 до 35 лет. Им предстоит работа по шести тематическим трекам: эко-сообщества, урбанистические, креативные, вовлеченные, образовательные и ЗОЖ-сообщества.

В окружной столице завершается подготовка к форуму «Утро». До старта главного молодёжного события этого лета остается меньше недели. Его участниками станут жители 48 регионов России. Главная площадка форума - Археопарк Ханты-Мансийска. Здесь специалисты заканчивают установку шатров, впереди - возведение арт-объектов.

Уже полностью готова программа для участников: они познакомятся с предприятиями региона, с природой Югры, а также смогут сами поучаствовать в создании креативных пространств. В частности, им предложат продумать концепцию реновации «Территории первых» в окружной столице.

Шумакова.jpg
Елена Шумакова, директор департамента общественных, внешних связей и молодёжной политики Югры: «Программа действительно очень насыщенная, подготовка идёт полным ходом, радует, что активно включились все службы и город активно включился в работу по благоустройству территории Археопарка. И мы, как жители города, этому очень рады. Потому что это наследие, которое останется впоследствии для людей, и все смогут воспользоваться теми объектами и теми проектными решениями, которые будут выработаны на форуме».

Несмотря на то, что форум еще не стартовал - участники имеют возможность познакомиться уже сейчас. Для них специально подготовили онлайн этап - видеоконференции друг с другом, с наставниками и экспертами - настоящая подготовка к будущей совместной работе. 

В онлайн этапе молодежного форума приняла участие и член совета молодых литераторов Югры Дарина Васильева. Девушка выбрала для себя трек «Креативные сообщества». И уже не только познакомилась с будущими форумчанами, но и почерпнула много полезного из вебинаров.

Васильева.jpg
Дарина Васильева, участница комьюнити-форума «Утро»: «Рассказывают про развитие сообществ, как их поддерживать. Ну, в первую очередь как создавать, как их организовывать. Как мотивировать ребят, как создавать бренд сообщества, то есть имеется ввиду, что человек он не только может быть сам по себе, но и в сообществе. В сообществе мы сильнее, когда мы вместе».
Ежегодный форум молодежи Уральского федерального округа «Утро» за 11 лет своей истории стал важным событием в общественно-политической жизни, местом для диалога молодёжи и власти, а также эффективной площадкой для обмена опытом, идеями и новыми проектами. Торжественное открытие форума состоится 1 августа в 8 часов вечера в Археопарке.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи