Сб / 20 апреля 2024 /

09.05.2023 17:46

Праздник со слезами на глазах: как отметили День Победы в Ханты-Мансийске?

09.05.2023 17:46
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Антон Войтович, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Одной из площадок праздника в окружной столице стал Музей геологии, нефти и газа. Там  подготовили обширную концертную программу, около 30 номеров и угощения - солдатскую кашу и фирменный травяной чай.
 
Мысина.jpg
Ольга Мысина, заведующая отделом по связям с общественностью Музея геологии, нефти и газа: «У нас здесь ветераны отрасли, наши почетные гости и ветеранское объединение, которое будет сегодня выступать на нашей сцене, то есть это люди активные, неравнодушные, которые заряжают своей энергией». 
Для югорчан подготовлена обширная концертная программа - около 30 номеров. Выступают творческие коллективы города. Песни, стихотворения и танцы - все номера объединены обшей военной тематикой. 

Баллар.jpg
Самуэль Баллар, певец: «Для меня огромная честь сегодня выступать и петь «Катюшу», «Смуглянку». Меня несколько лет пытались заставить надеть военную форму, но я считал, что недостоин этого. Я пришел к этому, настроился и для меня огромная честь».
Югорчане на концерт принесли портреты своих героев и делились рассказами об их жизни. Так акция «Бессмертный полк» прошла даже на концерте. 

Першина.jpg
Валентина Першина, жительница г. Ханты-Мансийска: «Мой отец воевал, всю войну прошел. Был зенитчиком, командовал орудием. В 1947 году пришел с войны».
Вагапова.jpg
Нина Вагапова, жительница г. Ханты-Мансийска: «Прекрасное настроение, вспоминаем своих родителей. У меня на войне очень много погибло. Папа воевал, раненый пришел».
А завершилось мероприятие вальсом Победы, все желающие могли присоединиться к профессиональным танцорам. 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи