Пт / 19 апреля 2024 /

12.04.2023 08:37

Предприниматели Нягани готовы трудоустроить школьников

12.04.2023 08:37
#Общество
#Нягань
Автор: Ксения Тарасова, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Няганские подростки помогут местным предпринимателям. В городе состоялся круглый стол, на котором представители бизнеса, Центра занятости населения и Дома молодёжи обсудили трудоустройство несовершеннолетних.

Так, количество школьников, готовых заработать, растёт. А число вакантных мест, предлагаемых муниципальными предприятиями, осталось неизменным. Именно поэтому местный Центр занятости решил расширить список партнёров-работодателей и привлечь бизнес-сообщество. Такое сотрудничество откроет молодым людям доступ к самым востребованным профессиям, а югорские предприниматели за каждое предоставленное дополнительное рабочее место смогут получить субсидию в размере 10 тысяч рублей.

Просветов.jpg
Андрей Просветов, директор няганского Центра занятости населения: «Мы привлекаем постоянно новых партнёров из бизнеса. Если в 2017 году у нас было 2 партнёра таких, на сегодняшний день у нас 8 договоров уже заключено на трудоустройству несовершеннолетних детей. На сегодняшний день уже приступили к работам 14 человек».

Стрюковская.jpg
Екатерина Стрюковская, директор Дома молодёжи: «Это уже сейчас и ведение соцсетей, и работа с документами, и работа в организации проведения мероприятий, и работа по благоустройству нашего города. Желающих очень много, как обычно. Мы будем брать в порядке очереди, кто зарегистрировался, и распределять по месяцам».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи