Чт / 18 апреля 2024 /

18.04.2022 08:20

Предпринимателям Нефтеюганского района рассказали о мерах поддержки

18.04.2022 08:20
#Общество
#Нефтеюганский район
Автор: Павел Желтов, при поддержке телекомпании «Сибирь», фото - pixabay

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Нефтеюганском районе власти разработали пакет мер поддержки предпринимателей. В муниципалитете работает почти тысяча субъектов малого и среднего бизнеса. И сейчас важно помочь каждому из них остаться в строю.

Так, среди местных мер поддержки - субсидии на покупку оборудования и аренды помещений, льготные инвестиционные займы, продолжается и грантовая программа. Кроме того, налоговая инспекция объявила мораторий на плановые проверки. А те предприниматели, которые предоставляют рабочие места, могут получить поддержку со стороны Фонда социального страхования.

Наталья Сопкина, директор нефтеюганского кадрового центра «Работа России»: «Фонд социального страхования предоставляет субсидии работодателям при трудоустройстве, в том числе молодых людей до 30 лет и отдельных категорий граждан. Механизм был отработан ещё в период пандемии».

Алина Пискарёва, заместитель начальника отдела ИФНС России по Югре: «Приостановление проверок по операциям валютного контроля и контрольно-кассовой техники, приостановление подачи заявлений в суды о банкротстве, также введение нулевой ставки по НДС для IT-компаний и туристической индустрии, в которой больше всего пострадало. Также приостанавливается повышенная ставка по пеням для организаций».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи