Ср / 24 апреля 2024 /

21.02.2023 18:42

Председатель общественной палаты Югры: «Наш регион вносит свой вклад в общую победу»

21.02.2023 18:42
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Председатель общественной палаты Югры Алсу Маганова, присутствовавшая на обращении президента России Владимира Путина в Москве, прокомментировала решение создать в стране фонд, задачами которого будет адресная помощь семьям погибших бойцов и ветеранам специальной военной операции.

Югорчанка отметила, что президент особенно подчеркнул — работа государственного фонда должна быть открытой, а сам порядок оказания помощи — простым, по принципу одного окна, без казенщины и бюрократии. Как считает председатель общественной палаты Югры, очень важно, что те, кто нуждается в помощи, смогут получать ее просто и прозрачно.

«Среди членов общественной палаты Югры много неравнодушных граждан, нашего региона, которые работают со штабом #МыВместе. Все работают сообща, очень много проектов в этом направлении. Это неоценимый вклад нашего региона в нашу общую победу», — цитирует Алсу Маганову ugra-news.ru.

Ранее мы уже сообщали, что глава государства в послании сделал важный акцент и на развитии транспортной инфраструктуры. По его словам, уже в 2024 более половины дорог регионального и межмуниципального значения будут приведены в нормативное состояние.

«В Югре в нормативном состоянии находится 88,5 процента всех транспортных артерий. По этим цифрам Югра - в тройке лидеров среди регионов России», - обозначил состояние дорог округа заместитель директора департамента дорожного хозяйства и транспорта региона Игорь Газизов.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи