Вт / 29 апреля 2025 /

19.03.2025 16:05

При подтоплении в Югре готовы развернуть 78 пунктов временного размещения

19.03.2025 16:05
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Елена Килян, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Югра готовится к весеннему паводку. Глава региона Руслан Кухарук по видеоконференцсвязи принял участие во Всероссийском совещании под руководством заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Патрушева.

Встреча в таком формате с участием ответственных федеральных ведомств и руководителей субъектов состоялась впервые. Его итогом стал чёткий план действий для каждого региона, включая Югру.

Как отметил на своих страницах в соцсетях Руслан Кухарук, на сегодня на территории округа не зарегистрировано чрезвычайных ситуаций. Реки ещё скованы льдом, опасных гидрологических явлений и угроз ЧС не зафиксировано. Однако в зоне возможного подтопления находится 47 населённых пунктов, где проживают около 4 тысяч человек. Для оперативного реагирования создана группировка сил, задействовано 1500 единиц техники. В муниципалитетах подготовлено 78 пунктов временного размещения.

От последствий лесных и ландшафтных возгораний югорчан готовы защищать пожарно-спасательные гарнизоны, мобильные группы и аэромобильная группировка. Ситуацию отслеживают по утверждённым маршрутам авиапатрулирования, а это почти 10 тысяч километров.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, Rutube подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи