Сб / 20 апреля 2024 /

16.11.2022 16:30

Призывники из Югры будут служить в военной школе поваров

16.11.2022 16:30
#Общество
Автор: Служба информации ОТРК «Югра», фото - Министерство обороны РФ

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Из Пыть-Яха отправили очередную партию призывников. Напомним, призывная кампания в России стартовала 1 ноября, на месяц позже обычного. Этой осенью в России по указу президента РФ на срочную военную службу призовут около 120 тысяч человек.

По данным военного комиссариата округа, в воинские части страны уже отправлено более 200 наших призывников.

На этот раз 10 новобранцев доедут до Московской области - служить будут в военной школе поваров. Они уже переоделись в новую военную форму, получили сухпайки и кнопочные мобильные телефоны. И главное, как говорят сами призывники, они сделали осознанный выбор в пользу службы в армии.

Салыбаев.jpg
Руслан Салыбаев, призывник: «Мне 22 года. Я закончил высшее образование. Учился в Сургутском государственном университете по профессии «инженер по пожарной безопасности». У меня почти все друзья отслужили, много чего рассказывали. Просто подбадривали, говорили: «Год пролетит быстро, просто веди себя достойно и всё будет хорошо».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи