Вт / 23 апреля 2024 /

20.10.2022 19:00

Продукцию югорской «Мясной лавки» можно купить в Тюмени, Екатеринбурге и Перми

20.10.2022 19:00
#Общество
#Нижневартовск
Автор: Регина Гауффе, Сергей Зайкин, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Самый крупный производитель колбасной продукции в Югре «Мясная лавка» переходит на российское сырье. Если еще 8 лет назад доля импорта здесь составляла около 95%, сейчас этот показатель не превышает 20%. При этом под брендом нижневартовской «Мясной лавки» выходит более 130 наименований колбасных изделий.

Цех работает с 7 утра и примерно до обеда, в нем работает порядка 40 человек. Смены здесь есть и ночные, и утренние. Каждый день по будням завод выдает порядка 20 тонн готовой продукции, а выходные и праздники и того больше - до 45 тонн. Несмотря на объёмы производства, все сырье проходит лабораторный контроль, прежде чем попасть в цех, который оснащен самым современным оборудованием.

Найти колбасу или сосиски с фирменным логотипом мамонта можно во всех продуктовых магазинах Нижневартовска, и не только.

Просвиряков.jpg
Андрей Просвиряков, заместитель генерального директора по производству: «Наше главное направление - это конечно ХМАО, ЯНАО, Тюменская область, Томская область. Плюс недавно мы зашли в саму Тюмень, Екатеринбург, и буквально месяца 3 назад мы вышли в Пермь, то есть мы растем! Мы для детских садов и для детей делаем 3 позиции колбасы. Ее отличие в том, что если для детей, то меньше соли».

Хохряков.jpg
Борис Хохряков, председатель Думы Югры: «Предприятие работает давно, работает стабильно. На сегодняшний день идет процесс замещения на российское оборудование, есть и импортное, но его есть возможность заменить на российское, что в дальнейшем и будет делаться».
Всего завод выпускает более 130 наименований продукции. Каждая имеет все необходимые сертификаты соответствия, а также еще раз проходит лабораторный контроль, прежде чем попасть на прилавки магазинов.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи