Пт / 19 апреля 2024 /

16.01.2023 16:20

Проект по наставничеству помог югорчанину сделать бизнес узнаваемым

16.01.2023 16:20
#Общество
#Октябрьский район
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - сообщество «РОД» вконтакте

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Семейный эко-парк «Род» расположен в живописном месте рядом с посёлком Талинка, где в уютной атмосфере можно отдохнуть на берегу таёжного озера. Среди развлечений: гидроциклы, моторные и вёсельные лодки, мангальные зоны. Также эко-парк славится своей баней, которая работает круглый год. В планах у руководства оборудовать пляж и нанять профессионального спасателя.

«К нам приезжают за рыбалкой, - рассказывает предприниматель Ринат Аксанов, – особенно дети её любят. Азарт не утихает из-за долгого ожидания улова, ведь косяками идут на приманку: рыбка за рыбкой. Удочки можно взять прямо у нас в эко-парке. У нас есть аренда снастей».

Шесть лет назад благодаря «Школе социального предпринимательства» Ринат Аксанов пришёл от идеи к реализации проекта. Сейчас Ринат снова в проекте Фонда, но на этот раз он «прокачивает» свой бизнес с наставником. И уже есть реальный результат работы.

«Наставник помогает посмотреть на свой бизнес со стороны. 6 лет у моего проекта не было узнаваемого логотипа. Через две встречи с наставником я заказал у дизайнера логотип. Теперь я могу делать кепки, футболки, другую «сувенирку», а это уже такой бизнес в бизнесе, возможность дополнительного заработка», - рассказывает Ринат.

«Бизнес-наставничество» – ежегодный проект Фонда «Мой Бизнес». Очередной поток начал работу в конце 2022 года. Специалисты свели жадных до знаний предпринимателей и опытных коучей. Наставники помогают бизнесменам найти эффективные управленческие решения, чтобы выйти на новый уровень и пробить финансовый потолок.

«У нас предприниматели бесплатно получают наставника и, важно, возможность стать им. Квалифицированные коучи из Москвы проводят бесплатный интенсив для тех, кто сам готов стать наставником. Такое обучение дает базовые знания о наставничестве и помогает развиваться в этом направлении в будущем», - отметил генеральный директор Фонда поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес» Роман Колупаев.

В прошлом году Ринат Аксанов стал победителем регионального конкурса «Лучший социальный проект» в номинации «Сфера туризма». У предпринимателя есть много идей для развития своего эко-парка. Например, привлекать гостей не только летом, но и зимой, для этого на берегу озера предприниматель хочет построить отапливаемые гостевые домики.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи