Ср / 24 апреля 2024 /

27.11.2022 18:34

Проект спасателей-добровольцев из Ханты-Мансийска получил высокую оценку на федеральном уровне

27.11.2022 18:34
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Никита Филиппов, фото - Центр гражданских и социальных инициатив Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Фонд президентских грантов представил Координационному комитету отчет об оценке результатов поддержанных проектов, реализация которых завершилась в 2021 году.

Такая оценка проводилась четвертый год подряд. В 2022 году оценивались результаты 6 318 проектов, завершившихся в 2021 году.

Всего же по результатам 14 конкурсов, проведенных фондом с апреля 2017 года по сентябрь 2022 года, в России смогли стартовать около 32 тысячи проектов социально ориентированных некоммерческих организаций.

Проект «Вода - безопасная среда» общественной организации «Добровольно-спасательное пожарное формирование по Ханты-Мансийскому автономному округу» призван уберечь людей от опасности.

«Когда постоянно сталкиваешься с печальными последствий неосторожного поведения на воде, четко понимаешь, что предупредить беду гораздо проще, чем исправить. Именно поэтому наша команда разработала проект, направленный на профилактику происшествий», - отметил руководитель проекта Василий Загваздин.

Но просто предостеречь граждан о риске недостаточно, решили авторы идеи. Надо обучить добровольцев спасению на воде, очистить зоны отдыха от стекла, затонувших деревьев и другого небезопасного для отдыха мусора. А еще организовать мобильные посты в самых популярных у жителей региона летних местах отдыха.

Результаты работы не заставили себя ждать. Самым важным достижением проекта Василий считает то, что в 2019 году на водных объектах Ханты-Мансийска не погиб ни один ребенок.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи