Пт / 19 апреля 2024 /

26.08.2022 11:52

Прокатиться по топпингу - в Когалыме откроют скейт-парк

26.08.2022 11:52
#Общество
#Когалым
Автор: Анна Ошуркевич, при поддержке телекомпании «Инфосервис», фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Когалыме скоро появится современный скейт-парк. Оборудование уже доставили в город. Со дня на день рабочие приступят к монтажу.

На месте будущего скейт-парка уже уложили покрытие. Старые асфальтобетонные плиты парковки убрали. Для строительства основания применили пароизоляционную плёнку и стальную сетку. Финишным покрытием стал топпинг. После установки оборудования площадку огородят. Кроме того, здесь установят урны, скамейки, а благодаря новому светодиодному освещению можно будет кататься даже вечером. К концу августа в Когалым доставят новую партию спортивного оборудования. Сдать скейт-парк «под ключ» намерены уже в сентябре.

Марков и Зубрицкий.jpg
Евгений Марков и Артём Зубрицкий, жители Когалыма: «Очень много молодёжи, которые катаются на экстремальных видах... И не хватает спорт площадки. Раньше была. Но снесли скейт-парк, кататься негде. Ругаются, что везде катаемся, охранники всякие выходят выгоняют».
 
Лучинина.jpg
Мария Лучинина, ведущий инженер управления капитального строительства администрации города Когалыма: «Скользкая поверхность, для того чтобы выполнять всякие трюки нашим молодым жителям. Все у нас будет безопасно, классно, молодые люди смогут приобщаться к ЗОЖ и спортивному, естественно...».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи