Пт / 19 апреля 2024 /

01.03.2022 19:07

Психологи рассказали югорчанам, как справиться с сильными переживаниями

01.03.2022 19:07
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Анастасия Кармалаева, фото - pixabay

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Нарушение сна, нервная сыпь и даже осложнения на сердце: как не подорвать здоровье из-за переживаний? В Нижневартовске специалисты дали советы, как справиться нервами.

По мнению психологов, испытывать тревогу нормально, но можно облегчить своё состояние. Например, минимизировать поступление негативной информации со стороны. В период тревоги обратиться к дыхательным техникам: стараться дышать размеренно и глубоко. Людям, которые во время стресса теряют аппетит, необходимо составить график питания и придерживаться его. Полезным будет делать то, что придаёт сил. Это может быть общение с близкими, чашка любимого чая, занятия спортом или работа.

Олег Долгицкий, медицинский психолог: «Важно быть умеренным: умеренным в еде, в работе, во сне, в общении с людьми, получении контента, информации. Умеренность - это самая основная рекомендация, которая может быть, из которой следует соблюдение режима сна, питания, соблюдение режима отдыха и нагрузки, а так же прогулки, отдых».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи