Вт / 23 апреля 2024 /

22.07.2022 13:54

«Птицефабрика Нижневартовская» увеличила производство на 25%

22.07.2022 13:54
#Общество
#Нижневартовск
Автор: Регина Гауффе, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Нижневартовске птицефабрика наращивает производство. Предприятие обеспечивает город мясом птицы и куриным яйцом с начала 90-х. Мощности предприятия значительно выросли. В начале года здесь запустили новый цех, это позволило увеличить производство на 25%. Всего на предприятии функционирует 6 цехов, в которых выращивают цыплят-бройлеров и несушек.

В год предприятие поставляет порядка 32 миллионов яиц, которые обеспечивают социальные учреждения города - сады, школы и больницы. В последние два года также начались поставки в Мегион и Излучинск. Еженедельно около 120 коробок яиц отправляют в нефтяные компании Сургута.

Производство полностью автоматизировано - от сбора яиц до кормежки и водопоя птиц. Причем оборудование российского производства. Недавно перешли на отечественные ветеринарные препараты. Как отмечают на предприятии, на качество продукции это не повлияло.

Кишкилев.jpg
Валерий Кишкилев, исполнительный директор «Птицефабрика Нижневартовская»: «В основном, мы закупали импортные препараты, но в связи с тем, что все стало очень дорого, да и нет, в принципе, необходимости оглядываться на Запад. Мы начали ориентироваться на наших производителей, есть поставщики, заключены договоры, уже пошла продукция».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи