Пт / 29 марта 2024 /

21.09.2022 19:45

Пушкин будет учить российских подростков финансовой грамотности

21.09.2022 19:45
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Никита Филиппов, фото - архив ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Центр финансовой грамотности НИФИ Минфина России при поддержке Минфина России и «Почта Банка» запускают совместный проект «Пушкин знает!». Это серия видеоподкастов и конкурс для учеников старших классов и студентов по теме управления личными финансами: накопления, финансовые риски и финансовая безопасность, первый самостоятельный заработок и т.д.

Героем видеоподкастов станет русский поэт, драматург и прозаик Александр Сергеевич Пушкин. Финансовые неудачи поэта и его образ жизни с многочисленными долгами оценят ведущие программы, используя современные знания о финансово грамотном поведении. Первая серия уже опубликована в группе «Мои финансы» в социальной сети «ВКонтакте».  

К слову, в автономном округе вопросы повышения финансовой грамотности находятся в центре внимания правительства Югры. Например, регион принимает активное участие в различных всероссийских проектах и просветительских акциях.

Кроме того, в рамках проекта пройдет конкурс видеороликов для молодых людей от 14 до 22 лет, которые являются пользователями «Пушкинской карты». Авторам нужно будет разобрать финансовое поведение героев литературных произведений. Победители получат по 10 тысяч рублей на счет в «Почта Банке».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи