Пн / 22 апреля 2024 /

14.02.2023 14:17

Пятая часть всей рыбы в Югре перерабатывается в регионе

14.02.2023 14:17
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Никита Филиппов, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Пятая часть всей потребляемой рыбной продукции жителями Югры сегодня добывается и перерабатывается в округе.

Об этом в эфире проекта «Здесь и сейчас» на телеканале «Югра» рассказал заместитель директора департамента промышленности округа Семён Наумов. Он добавил, что в планах департамента на этот год увеличить этот показатель минимум на 5% процентов.

К слову, важно не только производить, но и продавать. Находить рынки сбыта для югорских предпринимателей в сфере АПК помогает Фонд развития Югры.

«Два года назад мы поставили себе цель – наладить отношения с федеральными сетями. Самыми активными во взаимодействии оказались гипермаркеты «Ленты», а также магазины формата «у дома» - «Перекресток», «Пятёрочка», «Магнит». За два года удалось добиться того, что на полках магазинов представлены 117 локальных производителей. Самое главное, что в умах предпринимателей федеральные сети теперь не являются чем-то враждебным», - отметил Алексей Федяев.

Чтобы зарабатывать, важно этому научиться. Сегодня 200 начинающих предпринимателей-агропромышленников Югры проходят обучение в школе начинающих фермеров. «Новичков обучают строительству бизнес-моделей, ведению делопроизводства, бухгалтерии и многим другим полезным навыкам», - пояснил Алексей Федяев.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи