Следователи Югры передали в суд уголовное дело по ч.3 ст.160 УК РФ («Присвоение и растрата в крупном размере») в отношении двоих жителей Нефтеюганска.
В следственном управлении округа рассказывают: еще в начале года директор строительного магазина вместе с коллегой открыли торговую точку ночью и вскрыли сейф, из которого забрали 1 млн рублей. С деньгами похитители попытались скрыться в Сургуте.
«В гостиничном номере полицейские обнаружили и изъяли 740 тысяч рублей, а также два смартфона, приобретённых на похищенные средства. Остальными деньгами сообщники распорядились по собственному усмотрению», - поделились в Следственном управлении округа.
Сейчас дело о похищении крупной суммы денег уже передано в суд для назначения наказания. Одна из санкций статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Добавим, деньги работники магазина вернули пока только частично.