14 февраля в любви признаются не только людям, но даже своей работе. Соискатели это делают в резюме, а работодатели уточняют в вакансиях, кого или что должен любить кандидат на должность.
По данным агентства «HeadHunter Урал», оказалось, что сейчас на сайте более 60 тысяч резюме с фразами «Люблю свою работу» и «Люблю свою профессию». Чаще всего они встречаются в продажах, образовании, индустрии красоты, а также сфере туризма и ресторанов. А вот в вакансиях оставляют запросы на любовь к людям, клиентам и детям.
Особые требования предъявляют бухгалтерам и финансистам. От них ждут любви к цифрам. От дизайнеров - к творчеству, а от флористов - к цветам. К слову, иногда про любовь пишут просто ради шутки. Так, бывали вакансии с просьбой о любви к котикам.