Пт / 29 марта 2024 /

01.12.2022 18:12

Разработанная югорчанами цифровая платформа обслуживает 25 тысяч лифтов по всей России

01.12.2022 18:12
#Общество
Автор: Павел Желтов, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Цифровая платформа для обслуживания лифтов, которую разработали в сургутской компании «Арпикон», контролирует работу 25 тысячах подъемных механизмов в 23 регионах России. Об этом Наталья Комарова рассказала во время ежегодной пресс-конференции губернатора Югры.

Речь зашла об инвестиционных процессах региона. Корреспондент МИА «Россия сегодня» попросила главу округа отметить знаковые для Югры проекты, в числе них - цифровая платформа для лифтового хозяйства. Сейчас она обслуживает 1200 лифтов в югорских городах. А участие в акселераторе позволило компании выйти на федеральный уровень.

Кроме того, губернатор упомянула производство белковых компонентов и молочных смесей в Советском районе, череда инновационных проектов в области ТЭК.

Комарова.jpg
Наталья Комарова, губернатор Югры: « Это проект в районе Сургута по производству и выпуску сортового и фасонного проката. Интересное производство, ещё раз упомяну о нём в этом ряду, комментируя ваш вопрос, именно потому, что до запуска в эксплуатацию этих мощностей у нас в регионе таким видом деятельности мы не занимались».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи