Пт / 19 апреля 2024 /

04.04.2023 18:44

Ректоры вузов предложили искать будущих педагогов среди нынешних 8-классников

04.04.2023 18:44
#Общество
#Сургут
Автор: Екатерина Нефёдова, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Ректоры вузов Югры съехались в Сургут обсудить кадровые проблемы. В расширенном заседании принимают участие директоры профессиональных образовательных организаций региона и ректоры всех югорских университетов. На повестке дня 4 вопроса, и все они касаются педагогического образования.

Так, планируется увеличить приём в университеты абитуриентов по целевым программам, которая гарантирует трудоустройство молодого специалиста в школу. А педагогов предлагают находить в восьмиклассниках. Профориентационная работа в этом направлении в данный момент ведётся с 10 класса, однако, чем раньше, тем лучше, считают ректоры. Помимо этого, обсудят и переподготовку школьных учителей и педагогов высших учебных заведений.

Карпов.jpg
Анатолий Карпов, председатель совета ректоров вузов Югры: «Переподготовка чрезвычайно важна сейчас. Этому внимания очень много уделяется, выделяются большие средства на это, и надо, чтобы учитель прошёл не просто формально эту переподготовку в наших вузах или где-то в других вузах. Но прошёл с такой пользой, чтобы дальше он мог работать не просто в школе, а в современной школе, которая требует от него большей отдачи».


Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи