Пт / 19 апреля 2024 /

05.07.2022 13:21

Резидентами НТЦ в Сургуте станут компании из экосистемы Сбера

05.07.2022 13:21
#Общество
Автор: Служба информации ОТРК «Югра», фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Компании из экосистемы Сбера станут резидентами НТЦ, который создадут в Сургуте. Об этом говорили на встрече, которая прошла на площадке «Иннопром».

Губернатор Югры Наталья Комарова подчеркнула, что сотрудничество со Сбербанком по созданию в Сургуте Научно-технического центра и кампуса в его составе требует решений. И именно Сбербанк разработает финансовые модели, так называемые коробочные решения, по реализации этого и других проектов. Кроме того, такие компании как «СберУниверситет», «СберКорус», цифровые решения для компаний в различных отраслях смогут стать резидентами центра.

Комарова.jpg
Наталья Комарова, губернатор Югры: «Привлечь компании из экосистемы Сбера в качестве резидентов нашего НТЦ. Как мы сегодня видели, это вполне возможно, мои коллеги считают, что есть такие предложения у Сбера уже накопленные. Или могут быть выработаны, исходя из наших запросов».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи