Пт / 19 апреля 2024 /

23.01.2023 10:35

Роспотребнадзор на Урале после ЧП в закусочной призвал жителей готовить шаурму дома

23.01.2023 10:35
#Общество
#УрФО
Автор: Никита Филиппов, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Екатеринбурге несколько дней назад 15 человек отравились некачественной шаурмой в одной из закусочных города. Большая часть пострадавших – студенты. В итоге 11 человек попали в больницу

В тот же день ситуацию с расследованием инцидента взял на контроль глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин. 20 января Октябрьский районный суд Екатеринбурга закрыл заведение на 90 дней для проведения расследования.  

Роспотребнадзор, в свою очередь, призвал уральцев готовить шаурму дома, чтобы избежать отравлений. Ведомство даже опубликовало видео с рецептом приготовления блюда, пишет «КП-Урал».

Там отмечают, что шаурма - это не всегда сомнительный фаст-фуд. Ее можно приготовить дома - вкусную, полезную и сочную.

Как мы сообщали ранее, в Пыть-Яхе вынесли приговор торговцу суррогатным алкоголем. Предпринимателя признали виновным в смерти людей. Более 5 лет 38-летний уроженец Омска проведет в колонии.

Следствие доказало, что три года назад мужчина приобрел кустарно произведенный алкоголь у себя на родине, а сбыть решил в Пыть-Яхе. Замаскирован контрафакт был под крепкие напитки известных брендов, а акцизы были липовые. Таким образом, мужчина неплохо обогатился - пик продаж пришелся как раз на новогодние праздники. Правда, покупка алкоголя для некоторых закончилась трагически – 4 человека погибли.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи