Чт / 18 апреля 2024 /

23.03.2022 18:03

Российские рэперы помогли югорчанке добиться звания «Педагог года Югры - 2022»

23.03.2022 18:03
#Общество
#Сургут
Автор: Наталья Соловьёва, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Рэперы Леван Горозия и Тимати помогли учителю русского языка и литературы из Белоярского Татьяне Лотаревой получить титул «Педагог года Югры 2022». Педагог поразила жюри на мастер-классе тем, что связала тексты десяти современных русских рэперов и поэтов Серебряного века.

Татьяна Лотарева, победитель конкурса «Педагог года Югры - 2022»: «Меня эмоции переполняют. Подходили во время конкурса и детское жюри, и родительское жюри. Чувствовалось, что потенциал есть. Но в последний момент не верилось, как будто это не я».
Итоги конкурса подвели сегодня в Сургуте. В профессиональном смотре принимали участие 77 представителей из всех 22 муниципалитетов округа. В этом году региональный этап конкурса принимал Сургутский район. Педагоги провели открытые уроки и мастер-классы.

Участвовали в конкурсе не только учителя общеобразовательных школ. Была отдельная номинация для руководителей учреждений, воспитателей, педагогов дополнительного образования.

Впервые в этом году приз зрительских симпатий вручило родительское жюри.

Наталья Комарова, губернатор Югры: «Попробую дать свое определение, что такое учитель-лидер. Это человек с высокими нравственными принципами, профессионал, владеющий актуальными технологиями. И, вы, по праву такие учителя».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи