Сб / 27 апреля 2024 /

22.02.2024 12:45

«Ростелеком» и ДОСААФ России заключили соглашение о сотрудничестве

22.02.2024 12:45
#Общество
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - Ростелеком

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

«Ростелеком» и Общероссийская общественно-государственная организация «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» (ДОСААФ России) заключили соглашение о сотрудничестве в области повышения эффективности, надежности и безопасности функционирования автомобильного транспорта на территории Российской Федерации, трудоустройства молодых специалистов, поддержки и развития российских организаций и населения. На площадке Международной выставки-форума «Россия» документ подписали президент «Ростелекома» Михаил Осеевский и председатель ДОСААФ России Александр Дворников.

Соглашение направлено, прежде всего, на развитие профессионализма и безопасности в транспортной сфере. Так, оно предусматривает создание для сотрудников «Ростелекома» возможности обучения вождению и получения водительского удостоверения в автошколах ДОСААФ во всех регионах присутствия организации, что будет способствовать повышению культуры вождения и безопасного поведения на российских дорогах. Одним из направлений совместной деятельности также станет поддержка инициатив, направленных на развитие рынка труда и карьерных возможностей для молодежи. В частности, партнеры будут обмениваться информацией о вакансиях, чтобы обеспечить трудоустройство и профессиональное развитие молодых специалистов.

«В России сегодня уделяется большое внимание развитию профессионального обучения: для сильной и независимой экономики технические навыки необходимы так же, как и высокие технологии. Как и «Ростелеком», ДОСААФ обладает обширной региональной сетью, что дает нам возможность организовать доступ к необходимым технологиям и знаниям даже на самых отдаленных территориях. Мы объединяем наши усилия, чтобы совместно создавать безопасные и комфортные условия для жизни и работы, открывать возможности для развития и роста в любой точке нашей огромной страны», - отметил президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский.

«На протяжении всей 97-летней истории ДОСААФ выполняет задачи по подготовке специалистов различных профессий, содействуя укреплению обороноспособности и национальной безопасности России, а также содействию молодежи в освоении новых навыков и дальнейшем трудоустройстве. За эти годы оборонная организация накопила колоссальный методический опыт и создала современную учебно-материальную базу, и сегодня мы сделали важный шаг в развитии направления профессиональной подготовки граждан: подписали соглашение о сотрудничестве между ДОСААФ России и ПАО «Ростелеком», которое определяет современные подходы к реализации государственных задач и позволяет расширять все имеющиеся возможности наших организаций. Уверен, что это сотрудничество будет успешным и во благо нашей страны», - заметил председатель ДОСААФ России Александр Дворников.

ООО "РА «МедиаЦентр «Югра"

ИНН 8601048160 

erid LjN8KE4mA

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи